Organizado por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael, se disputó la 3° y penúltima fecha del Circuito Municipal de Natación 2022 en damas y caballeros.
Como en las dos pruebas anteriores se disputó en la pileta del Polideportivo N° 1, ubicada en el Parque Hipólito Yrigoyen contando con la presencia de nadadores de los Polideportivos N° 1 y N° 3, Disca y AMSA y los clubes, ATE, Deportivo Argentino, Cuadro Nacional, UEC (Unión empleados de Comercio) y San Rafael Tenis Club.
Resultados por categoría
Categoría: Pre-Infantil «A»25mts Estilo Libre Femenino
1°Emily Catalán (UEC) 29s00
2°Luna Araujo (UEC) 35s15
Categoría: Pre-Infantil «B» 25mts Estilo Libre Femenino
1°Luján Quispe (ATE) 22s70
2°Catalina Gonzáles (ATE) 26´s03
3°Morena Páez (Poli 3) 29s19
Categoría: Pre-Infantil «B.»25mts Estilo Libre Masculino
1°Bautista Guzmán (Deportivo) 23s63
2°Santino Gutiérrez (ATE) 25s00
3°Benicio Formini (ATE) 25s02
Categoría: Pre-Infantil «B». 25mts Estilo pecho Masculino
1°Lautaro Ochoa (UEC) 40s78
Categoría: Infantil 1. 25mts Estilo Libre Femenino
1°Martina Andrada (ATE) 22s31
2°Isabela Mercado (Deportivo) 24s69
3°Micaela Reyes (Cuadro Nacional) 24s82
Categoría: Infantil 1. 25mts Estilo Libre Masculino
1°Facundo Braga (SRTC) 17s84
2°Lucio Moyano (Poli 3) 21s28
3°Ignacio Fernández (Poli 1)21s82
Categoría: Infantil 1. 25mts Estilo Pecho Femenino
1°Constanza Díaz (UEC) 41s78
Categoría: Infantil 1. 25mts Estilo Pecho Masculino
1°Facundo Braga (SRTC) 26s15
2°Pedro Lucero (SRTC) 26s98
3°Mateo Contreras (SRTC) 30s41
Categoría: Infantil 2. 25mts Estilo Libre Femenino
1°Rosalía Contrera (SRTC) 19s04
2°Isabela Sabio (SRTC) 19s18
3°Victoria Truel (Poli 1) 20s46
Categoría: Infantil 2. 25mts Estilo Libre Masculino
1°Pedro Lucero (SRTC) 20s26
2°Mateo Contreras (SRTC) 20s56
3°Genaro Perrone (ATE) 23s05
Categoría: Menor 1. 25mts Estilo Libre Femenino
1°Paulina Val (Poli 3) 20s43
2°Luana Martínez (Poli 1) 21s73
3°Candel Alma (UEC) 23s56
Categoría: Menor 1. 25mts Estilo Libre Masculino
1°Donato Quispe (ATE) 18s70
2°Benjamín Marchan (AMSA) 19s25
3°Gastón Gozo Gastón (UEC) 19s85
Categoría: Menor 1. 25mts Estilo Pecho Masculino
1°Bruno Ramos (UEC) 23s56
2°Juan Abrego (POLI 1) 28s72
3°Benjamín Marchan (AMSA) 30s49
Categoría: Menor 1. 25mts Estilo Pecho Femenino
1°Isabela Sabio (SRTC) 23s75
2° Ana Bertoni (SRTC) 24s80
3°Lía Contrera (SRTC) 25s03
Categoría: Menor 1. 25mts Estilo Mariposa Femenino
1°Aitana Ferrer (Deportivo) 20s73
2°Ana Bertoni (SRTC) 21s86
Categoría: Menor 2. 25mts Estilo Libre Femenino
1°Aitana Ferrer (Deportivo) 17s53
2°Victoria Vélez (SRTC) 17s69
3°Pia Luchessi (SRTC) 19s25
Categoría: Menor 2. 25mts Estilo Libre Masculino
1°Roman Cuello (Deportivo) 16s65
2°Enzo Alarcón (Poli 1) 17s13
3°Tomas Tello (Poli 1) 17s18
Categoría: Menor 2. 25mts Estilo Pecho Masculino
1°Leandro Lecesse (SRTC) 23s56
2°Thiago Peletai (Poli 1) 28s72
3°Agustín Aguilar (Poli 1) 30s49
Categoría: Menor 2. 25mts Estilo Pecho Femenino
1°Victoria Vélez (SRTC) 23s19
2°Pia Luchessi (SRTC) 24s13
3°Kiara Vodopiveck (Cuadro Nacional) 25s54
Categoría: Cadete 1.50mts Estilo Libre Femenino
1°Sofía Moyano (Poli 3) 39s28
2°Guillermina Dauverne (SRTC) 44s09
3°Camila Rosas (Poli 3)46s97
Categoría: Cadete 1.50mts Estilo Libre Masculino
1°Faustino Sabio (SRTC)31s18
2°Ignacio Braga (SRTC) 33s89
3°Matías Sajnosky (SRTC) 34s56
Categoría: Cadete 1. 50mts Estilo Pecho Femenino
1°Martina Ballón (SRTC)52s93
2°Guillermina Dauverne (SRTC) 55s41
3°Sofia Moyano (Poli 3) 1m04s03
Categoría: Disca. 25mts Estilo Libre
1°Estefania Cruzate Cord. disc. 22s27
2°Sebastián Contrera Cord. disc. 22s43
3°Bruno Díaz Cord. disc. 23s78