La Asociación Sanrafaelina de Tenis de Mesa dio a conocer el nuevo ranking correspondiente a los torneos jugados hasta agosto y organizados por la institución.
En primera manda Franco Piruzi, muy cerquita lo siguen Santiago lorenzo y Mariano Bielli, en Segunda lidera Luciano Cambderros mientras que en Tercera el puntero es Luis encina.
Todo el ranking
Primera Categoría
1º Franco Piruzi 1260 puntos
2º Santiago Lorenzo 1170
3º Mariano Bieli 1150
4º Franco Villarruel 760
5º Nicolás Aranibar 610
6º Luciano Gomariz 580
7º Joaquín Encinas 580
8º Diego Hernández 560
9º Fabio Lorenzo 530
10º Valentina Batista 360
Segunda Categoría
1º Luciano Cambderros 830 puntos
2º Ricardo Carallol 720
3º Gustavo Cambderros 700
4º Ariel Villarruel 410
5º Cesar Vignati 330
6º Luis Encinas 320
7º Guadalupe Lorenzo 220
8º Lucas Díaz 190
9º Fernando Puchol 190
10º Marcos Cortez 190
Tercera Categoría
1º Luis Encinas 920 puntos
2º Ariel Villarruel 900
3º Ricardo Carallol 840
4º Cesar Vignati 720
5º Daniel Cinta 560
6º Gustavo Cambderros 320
7º Juan Haddad 300
8º Lucas Díaz 190
9º Marcos Baldor 190
10º Martín Llorente 190
Categoría Sub 13
1º Guadalupe Lorenzo 1220 puntos
2º Juan Pedro Farre 680
3º Martín Llorente 460
4º Tomás Mercado 430
5º Juan Pablo Julián 340
6º Valentín Caballero 290
7º Luciano Esteben 260
8º Juan Haddad 230
9º Enzo Castro 190
10º Matías Alonso 180
Categoría Sub 11
1º Isabella Lorenzo 880 puntos
2º José Haddad 780
3º Tomás Mercado 720
4º Martín Llorente 340
5º Nicolás Assefi 330
6º Luciano Vega 310
7º Ignacio López Campos 300
8º Santino Caballero 280
9º Valentino López 270
10º Lucas Aranibar 250
Categoría Sub 9
1º Santino Caballero 940 puntos
2º José Haddad 880
3º Luciano Vega 600
4º Lucas Aranibar 480
5º Joaquín Campos 460
6º Facundo Tercilla 340
7º Joaquín Barroso 260
8º Isabella Lorenzo 190
9º Martín Llorente 190
10º Augusto Castell 130
Categoría Sub 18
1º Santiago Lorenzo 1210
2º Mariano Bieli 1170
3º Joaquín Encinas 890
4º Franco Villarruel 840
5º Nicolás Aranibar 600
6º Luciano Cambderros 440
7º Guadalupe lorenzo 160
8º Lucas Gómez 140
9º Valentina Batista 120
10º Marcos Zuin 80
Por Fabián Segura/Toquedeportivo.com