Organizado por la Asociación Sanrafaelina de Balonmano el torneo sureño juega su fecha número cuatro.
El programa de partidos correspondiente a la 4° fecha es el siguiente:
Vienes 29/4
Cadetes varones
19.00 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
Maxi femenino
20.00 hs Centro Deportivo Unimev vs. UTN en Poli 2
Cadetes damas
20.15 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
Promocional femenino
21.00 hs UTN “A” vs. CEDEP en Poli 2
Sábado 30/4
Primera varones
18.00 hs Alvear vs. CEDEP “B” en Poli Alvear
20.30 hs UTN vs. San Rafael Tenis Club “A” en Campo Maristas
Menores damas
9.30 hs Alvear vs. San Carlos en Poli de Alvear
9.30 hs Centro Deportivo Unimev vs. Andes en Poli 2
11.45 hs Lomoro vs. UTN en Poli 2
13.00 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
18.00 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
Menores varones
10.30 hs Lomoro vs. UTN en Poli 2
14.15 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
16.45 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
16.45 hs Andes vs. Centro Deportivo Unimev en Poli 2
Cadetes damas
10.45 hs Alvear vs. San Carlos en Poli Alvear
15.30 hs Andes vs. Centro Deportivo Unimev en Poli 2
Cadetes varones
9.30 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
13.15 hs Andes vs. Centro Deportivo Unimev en Poli 2
Juveniles damas
10.45 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
12.00 hs Alvear vs. San Carlos en Poli Alvear
15.15 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
Juveniles varones
12.00 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
14.00 hs Banco Mendoza vs. San Rafael Tenis Club en Banco Mza
Promocional masculino
17.30 hs Lomoro vs. Huracán en Maristas
Maxi femenino
18.30 hs Huracán vs. Andes “B” en Maristas
19.30 hs Andes “A” vs. Lomoro en Maristas
Domingo 1/5
Primera damas
20.00 hs UTN vs. San Rafael Tenis Club en Poli 2
Primera varones
21.15 hs CEDEP “A” vs. Lomoro “A” en Poli 2
Promocional femenino
18.00 hs UTN “B” vs. Andes en Poli 2
Promocional masculino
19.00 hs UTN vs. Marista en Poli 2
Lunes 2/5
Promocional femenino
21.00 hs Centro Deportivo Unimev vs. Huracán en POli 2
Miércoles 4/5
Primera damas
20.30 hs San Carlos vs. Andes en Maristas
22.00 hs CEDEP vs. Huracán en Poli 2
Primera varones
20.30 hs Huracán vs. Banco Mza en Poli 2
22.00 hs San Rafael Tenis Club “B” vs. San Carlos en Maristas