Organizado por la Dirección de Deportes de San Rafael, se programó una nueva fecha del torneo de Hockey Acción.
La jornada es la quinta y tendrá atractivos partidos en cada una de las categorías, ya que comienzan las divisiones formativas.
Programación
Sábado 11/5
Formativas / 10.00 hs
Poli Jaime Prats: Jaime Prats vs. Villa Atuel
Club Independiente: Calle Larga vs. Bombal y Tabanera
Cuadro Nacional vs. El Fortín – Cristiano
Formativas / 14.00 hs
El Escorial vs. El Tropezón
Club San Martín: Monte Comán vs. La Llave
Club Independiente: Rama Caída vs. Pobre Diablo – Rincón
Cancha Estrellas del Parque: Barrio La Isla vs. Barrio Valle Grande
Unión Vecinal: Barrio Echevarrieta vs. El Cristo
Poli Villa 25: Villa 25 de Mayo vs. Cuadro Benegas
CIC Barrio El Sosneado vs. Pedal – Unimev
Predio Moreno: Barrio Martín Güemes vs. Barrio Constitución
Costa El Toledano vs. Las Paredes – El Cerrito
Club Saavedra: Saavedra vs. Barrio Smata II
Categoría Mamis / 14.00 hs
Poli 2: Barrio Alberdi vs. El Molino – Quiroga
Maristas: Guerreras Goudge vs. Ohana
15.00 hs
Cancha de Banco Mendoza: Gladiadoras vs. Fénix
Primera A
16.15 hs Cancha de Banco Mendoza: Banco Mendoza vs. Cuadro Nacional
17.45 hs Poli 2: Gladiadoras vs. Fénix
19.00 hs Poli 2: Morenas vs. Guerreras Goudge
20.15 hs Poli 2: Valkirias vs. Deportivo Argentino
Primera B / 15.15 hs
Cancha Maristas: THT Villa 25 de Mayo vs. Del Carmen Tenis Club
Cancha de Belgrano: Sportivo Pedal Club vs. Ateneo
16.30 hs
Poli 2: EMAUS vs. Banco Mendoza B
Primera C / 16.30 hs
Cancha Maristas: Las Pink´s vs. Frassati
Domingo 12/5
Octava división 10.00 hs
Poli 2: Atlético Pilares vs. Del Carmen Tenis Club
Sexta división 11.00 hs
Poli 2: Municipalidad de San Rafael vs. Del Carmen Tenis Club
Séptima división 12.15 hs
Poli 2: Municipalidad de San Rafael vs. Atlético Pilares
Caballeros
11.15 hs Malargüe: Deportivo Malargüe vs. Ohana
14.00 hs Malargüe: Deportivo Malargüe vs. Los Halcones
14.30 hs Poli 2: Fénix vs. Indios
Mamis
Mamis
10.00 hs Malargüe: Deportivo Malargüe vs. Ferro Carril Oeste (General Alvear)
11.30 hs Cancha Del Carmen Tenis Club: Gacelas vs. Gladiadoras
12.45 hs Malargüe: Deportivo Malargüe vs. Ferro Carril Oeste (General Alvear)
19.00 hs Poli 2: Ateneo vs. Banco Mendoza
Primera A
16.00 hs Cancha Del Carmen Tenis Club: Gacelas vs. Pescadores
Primera C
Cancha Del Carmen Tenis Club: Gacelas B vs. 10 de Septiembre
12.30 hs Cancha Del Carmen Tenis Club: 10 de Septiembre vs. Vikingas
14.00 hs Cancha Del Carmen Tenis Club: Deportivo Municipal vs. Gacelas B
17.30 hs Poli 2: Cuadro Nacional B vs. Morganas
Intermedia
16.00 hs Poli 2: Municipalidad de San Rafael vs. Atlético Pilares