Una jornada espectacular se vivió en el Gimnasio del Colegio San Antonio, grandes partidos, y la visita de jugadores de la capital provincial y de la vecina provincia de San Luis. Franco Piruzi volvió al ruedo y se quedó con el torneo de primera.
Resultados
Primera Categoría
1º Franco Piruzi
2º Mariano Bielli
3º Nicolás Aranibar
Segunda Categoría
1º Lucas Ocampo (San Luis)
2º Jorge Luque
3º José Haddad
Tercera Categoría
1º José Haddad
2º Bruno Aldao
3º Ignacio López Campo
Cuarta
1º Tomás Astorga
2º Joaquín Lepes
3º Lucas Amarillo
Sub 9
1º Juan Damián Vitale
2º Giuliano La Via
3º Santino Amigot
Sub 11
1º José Haddad
2º Santino Caballero
3º Agustín Quiles
Sub 13
1º Valentín Caballero
2º José Haddad
3º Santino Caballero
Sub 18
1º Lucas Ocampos (San Luis)
2º Franco Villarruel
3º Luciano Campderros
Podio Sub 9..todos de San Luis !! |
Con estos resultados el ranking de la Asociación Sanrafaelina de Tenis de Mesa, quedó conformado de la siguiente manera en cada una de las categorías:
Primera Categoría
1° Mariano Bielli 1.190 puntos
2° Joaquín Encinas 900
3° Nicolás Aranibar 860
4° Franco Piruzi 850
5° Santiago Lorenzo 700
6° Fabio Lorenzo 690
7° Franco Villarruel 660
8° Luciano Campderrós 560
9° Valentina Batista 550
10° Luciano Gomariz 400
11º Fabricio Piruzi 260
12º Martín Llorente 220
13º Juan Haddad 220
14º Diego Hernández 140
15º Fernando Puchol 140
Segunda Categoría
1° Luciano Esteban 640 puntos
1° Jorge Luque 640
3° Luciano Campderrós 510
4° Ricardo Carallol 510
5° Valentín Caballero 490
6° Luis Encinas 400
7° Fernando Puchol 380
8° Ariel Villarruel 350
9° Marcos Ribeiro 340
10° Guadalupe Lorenzo 220
Tercera Categoría
1° Valentín Caballero 820 puntos
2° Daniel Cinta 720
3° Luciano Esteban 580
4° Ricardo Carallol 560
5° Luis Encinas 500
6° José Haddad 490
7° Juan Marangi 450
8° Ariel Villarruel 430
9° Matías Salinas 330
10° Gustavo Campderrós 320
Sub-18
1° Franco Villarruel 1.340 puntos
2° Luciano Campderrós 1.030
3° Nicolás Aranibar 460
4° Juan Manuel Haddad 420
5° Joaquín Encinas 410
6° Santiago Lorenzo 380
7° Valentín Caballero 380
8° Mariano Bielli 300
9° Valentina Batista 200
10° Pablo Julián 200
Sub-13
1° Valentín Caballero 1.250 puntos
2° José Haddad 880
3° Juan Pedro Farré 450
4° Santino Caballero 430
5° Juan Alanís 410
6° Ignacio López Campo 340
7° Guadalupe Lorenzo 310
8° Francisco Fajardo 300
9° Agustín Quiles 280
10° Aldo Quesada 250
Sub-11
1° Santino Caballero 1.020 puntos
2° José Haddad 760
3° Isabella Lorenzo 670
4° Luciano Vega 520
5° Ignacio López Campo 510
6° Thomás Robinson 380
7° Matías Lista 370
8° Aldo Quesada 370
9° Agustín Quiles 370
10° Juan Pose 330
Sub-9
1° Santino Caballero 450 puntos
2° José Haddad 380
3° Luciano Vega 420
4° Joaquín Campos 130
5° Gabriel Ruiz 190
6° Bautista Campoo 150
7° Augusto Castell 150
8° Felipe Latorre 130
9° Juan Manuel Márquez 120
10° Joaquín Barroso 120