El fin de semana largo se programó desde la Liga Sanrafaelina de Fútbol una nueva fecha del torneo de divisiones formativas. Desde la 9º hasta la Quinta división, mirá en Toquedeportivo.com, toda la programación.
Además te mostramos las sanciones de inferiores del último fin de semana.
Sancionados
Quinta división
Franco Molinero (Pedal) 2 partidos
Javier Leguizamón (Malargüe) 2 partidos
Federico Giménez (San Luis) 2 partidos
Carlos Cayla Ávila (C. Benegas) 1 partido
Jhery Arancibia (A. Norte) 1 partido
Sexta división
Agustín Ríos (Malargüe) 1 partido
Ignacio Espina (Huracán) 1 partido
Gabriel Pardo (Villa Atuel) 2 partidos
Séptima división
Daniel Arias (El Porvenir) 4 partidos
Programa de Novena y Octava/Cancha de Las Paredes
Domingo 14/8
10.00 hs C/D C. Banegas vs. D. Argentino
10.00 hs A/B Huracán B vs. C. Nacional
11.30 hs C/D Pedal A vs. Huracán B
11.30 hs C/D C. Nacional vs. C. Larga
13.00 hs A/B El Porvenir vs. D. Argentino B
13.00 hs A/B Huracán vs. C. Larga
14.30 hs A/B D. Goudge vs. D. Argentino A
14.30 hs A/B El Tropezón vs. Monte Comán
16.00 hs C/D Monte Comán vs. D. Goudge
Lunes 15/8
10.00 hs C/D Balloffet vs. Las Paredes
10.00 hs C/D Pilares vs. San Luis
11.30 hs A/B Pilares vs. C. Benegas
11.30 hs A/B San Luis vs Balloffet
13.00 hs C/D Rincón del Atuel vs. Huracán A
13.00 hs A/B San Luis A vs. Pedal B
14.30 hs A/B San Martín vs. Rincón del Atuel
14.30 hs C/D Pedal B vs. San Martín
16.00 hs A/B Las Paredes vs. Pedal A
Programación Divisiones Inferiores
Sábado 13/8
Las Paredes vs. D. Argentino
9.30 hs Quinta A
11.30 hs Sexta A
13.30 hs Séptima A
Atuel Norte vs. El Tropezón
9.30 hs Quinta C
11.30 hs Séptima C
Calle Larga vs. Monte Comán
12.00 hs Séptima B
13.30 hs Sexta B
Villa Atuel vs. Huracán
12.00 hs Séptima B
13.30 hs Sexta B
15.30 hs Quinta B
C. Benegas vs. Balloffet
12.00 hs Séptima C
13.30 hs Sexta C
15.30 hs Quinta C
S. C. Quiroga vs. La Llave
12.00 hs Séptima C
13.30 hs Sexta C
15.30 hs Quinta C
Programación Divisiones Inferiores
Domingo 14/8
D. Goudge vs. C. Nacional
11.30 hs Sexta B
13.30 hs Séptima B
Rincón del Atuel vs. Constitución
11.30 hs Quinta C
13.30 hs Séptima C
San Martín vs. El Porvenir
9.30 hs Quinta C
11.30 hs Sexta C
13.30 hs Séptima C
San Luis vs. Malargüe
12.00 hs Séptima A
13.30 hs Sexta A
15.30 hs Quinta A
Programación Divisiones Inferiores
Lunes 15/8
Pilares vs. Pedal
9.30 hsQuinta A
11.30 hs Sexta A
13.30 hs Séptima A
Por Fabián Segura/Toquedeportivo.com